понедельник, 10 сентября 2012 г.

"Иран - жизнь или смерть?"


Почему эта шиитская страна подвергается такому прессингу со стороны Запада и монархий Залива?
Чем и кому так мешает Иран и только ли в Иране дело?
Каковы шансы Тегерана на выживание?
Российский институт стратегических
исследований (РИСИ) при Службе Внешней Разведки РФ подготовил отличный фильм - "Иран - жизнь или смерть?". Там достаточно ясно и просто излагаются основные факторы того, что сейчас происходит на Ближнем Востоке!

Иран между двух огней.

"Именно поэтому внешние силы направили свои усилия на Сирию - потому что это позволит им реализовать свои планы во всем регионе".
Башар Асад, Президент Сирии.

На Ближнем Востоке готовится очередная Большая война.
Уже полыхает Сирия. Нестабильность может в самое ближайшее время также охватить также такие страны, как Ливан, где уже начались стычки между суннитами и алавитами; Турция, где армия вовсю уже воюет с курдами и без того итак не спокойный Ирак. При этом, на фоне такой вот сложной ситуации "кое-кто" активно подбрасывает хвороста в разгорающийся пожар войны на Ближнем Востоке, стравливая Израиль с Ираном; Египет с Израилем и Катар с Саудовской Аравией с Сирией и Ираном.

Кому это выгодно? Кто стоит за кулисами этой трагедии?! Как может сложиться ситуация в перспективе?! Обо всём этом вы узнаете в фильме "Ближний Восток: Карт-бланш на терроризм". Приятного просмотра!


Комментариев нет:

Отправить комментарий