суббота, 8 июня 2013 г.

Талибы и Грузия

 "Идея русская - убирайтесь из Афганистана!", - так оценивает историк Лаша Бакрадзе распространенное сегодня на Youtube "видеобращение талибов" с угрозами в адрес
грузинских военнослужащих.

"Очередной пример пророссийской, антизападной, антинатовской и в этм случае еще и антигрузинской пропаганды - бестолково где-то здесь собранное и выданное как афганское видео. Идея русская - "Убирайтесь из Афганистана!", - пишет Бакрадзе.
========= Плять..... Опять Россия виновата.... Таки это уж диагноз....


"Грузия Online" уже отмечал, что это первое такого рода заявление со стороны "талибов". Ни эккаунт, ни размещенный материал не дают возможности утверждать достоверно, что они выложены джихадистами. Более того, известно, что грузинский контингент пользуется определенным авторитетом среди местных афганцев. Исходя из этого, специалисты не исключают, что видеоматериал "подкинут" заинтересованными в беспорядках в Грузии российскими спецслужбами.

Напомним, что на сайте YouTube появилось видео под названием «Джихад против грузинских войск в Афганистане». Авторы материала угрожают участвующим в миссии ISAF грузинским военнослужащим. В видео говорится, что «будет наказан» каждый военный на афганской земле, а также те, кто их туда послал.

3 комментария:

  1. "Афганец! Бесчинствуя на грузинской базе, ты признаёшь независимость Абхазии и Ю.Осетии!"

    "Зачем вы напали на грузинскую военную базу?
    - Это единственное место, где можно найти грузинских солдат"

    "Джорджийский воин, помни! Не прячь зарплатную карту в ботинки - их чаще всего отрывает взрывом мины!"

    ОтветитьУдалить
  2. "Грузия Online" уже отмечал, что это первое такого рода заявление со стороны "талибов". Ни эккаунт, ни размещенный материал не дают возможности утверждать достоверно, что они выложены джихадистами. Более того, известно, что грузинский контингент пользуется определенным авторитетом среди местных афганцев. Исходя из этого, специалисты не исключают, что видеоматериал "подкинут" заинтересованными в беспорядках в Грузии российскими спецслужбами.=========== Не смешили-бы людей. Бывал в Афганистане по службе и видел их авторитет.

    ОтветитьУдалить
  3. http://rusblog31.blogspot.ru/2012/08/blog-post_1603.html Мнение американского инструктора о грузинских воинах....

    ОтветитьУдалить