пятница, 26 октября 2012 г.

Мы все умрем - но не сейчас


(Навеяно монологом Максима Галкина). «Сергея Удальцова арестуют (26.10.12) с вероятностью в 99%», - предрекла накануне «Независимой газете» его адвокат Виолетта Волкова.
Как страшно жить: «Практически не сомневаюсь, что следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении меня меры пресечения в виде ареста...
Я не боюсь тюрьмы и лишений.


Я готов страдать за свои принципы и наше общее дело», - с утра пораньше написал в своем блоге на «Эхо Москвы» сам Удальцов, который к обеду покинул Следственный комитет своим ходом, так и не попав туда, куда нацелился.
Как страшно жить: «7 лет тюрьмы за одну минуту провокации», - словно о свершившемся факте сообщил в июле 2012 французский еженедельник «Экспресс» (и не только он) про грядущий приговор «девушкам из Pussy Riot».

И сразу - Тучи над городом встали, воздух пронизан войной: «Мы уедем в колонию, а тут начнется гражданская война», - кричала в зале суда Толоконникова, позже отправившаяся на два года вместе с Алехиной (Самуцевич осталась) в «места отдаленные», охарактеризованные новостным ресурсом Newsru.com, как «Бухенвальд». И хотя «война» не началась, но все-равно страшно.

Мы все умрем, но лишь немногим ведомо как: «после решения Пресненского суда моего мужа «грохнут» на этапе», - утверждала журналистка Ольга Романова о печальной тризне супруга - бизнесмена Алексея Козлова, осужденного по 159-й и 174-й статьям УК РФ к пяти годам лишения свободы. «Этап» позади, Козлов по-прежнему жив и здоров и вроде бы, как писал Пушкин: «презреть бы твое предсказанье» ... Однако же, Ольга не уточняла, на каком именно «этапе» убьют ее мужа, поэтому - как страшно жить!

«Лидер российского протестного движения, известный юрист и блогер Алексей Навальный будет арестован 30 июля (2012 года)». По более чем конкретной и предметной, а главное заранее оглашенной информации The New Times, обвинения ему предъявит «майор юстиции Руслан Миниахметов в 16:00 мск в кабинете №707 здания Следственного комитета РФ». Время пришло, потом прошло, а такого не произошло - пытка ожиданием продолжается, господи, как страшно жить!

«Меня посадят или убьют!», - говорил журналистам, тогда еще не лишенный мандата, но теперь уже бывший депутат настоящей Государственной Думы Геннадий Гудков. Видимо, в его прогнозе осуществится последнее: в декабре, согласно календарю майя ожидается конец света, поэтому Геннадий Владимирович обречен...

Как страшно жить: «Неделю назад я получил ясное официальное предупреждение о некоем событии, которое должно случится завтра (то есть 26 сентября 2012 года)», - заявил миллиардер Александр Лебедев, против которого возбудили дело, за «набитую» в эфире НТВ физиономию бывшему милиардеру Сергею Полонскому. Но тут же сам разрушил интригу, чего он ждет: «Я не вижу смысла фабриковать такое дело, если они не хотят отправить меня в тюрьму...» Ужасное «завтра» наступило на Лебедева месяц назад и теперь он «раздавленный», продолжает мучаться на свободе.

Как страшно жить: «Я никогда не думала, что мы вернемся в страну ТАКИХ репрессий», - призналась в своем твиттере Ксения Собчкак после обыска в своей квартире, в результате которого к ней, по ее же словам «ворвались по абсолютному беспределу ...и просто ограбили».

И только одна хорошая новость: судя по многочисленным откликам оппозиции, мы сейчас существуем в 37 году. А значит, до обещанного майя катаклизма, в запасе 75 лет. Немного, но хоть что-нибудь...

Михаил Синельников

Комментариев нет:

Отправить комментарий