среда, 2 мая 2012 г.

Тест на бациллу Ходорковского


Владимир Петухов, мэр Нефтеюганска, убитый Службой безопасности "Юкоса"
Каждая профессиональная, социальная или политическая группа имеет набор тестов распознавания «свой-чужой». Такие тесты есть у геев, исламистов, воров-карманников, воров-домушников, «свободного небыдла», либералов и т.д. Думаю, что тесты "свой-чужой" могут быть и у нормальных русских и российских людей. Осмелюсь предложить один из них, базируясь на том, что в центре русского мировоззрения всегда была справедливость, и этот факт отражен в преамбуле Конституции РФ: «чтя память предков,
передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость». Иначе и быть не могло в стране с тяжелыми природно-климатическими условиями, низким выходом прибавочного продукта и многовекторной внешней угрозой.

Вот, по счастью, дождались от болотных вождей конкретики. Освободить Ходорковского. Выйдет конкретный «мученик» на волю и станет их харизматическим лидером. Вспомним, что основными характеристиками, которые применялись по отношению к деяниям Ходорковского его восторженными поклонниками, были прозрачность и эффективность.

Итак, прозрачность. Оный Михаил Борисович был одним из участников ОПГ, в котором «правительство» (одни преступники) предоставляло «бизнесменам» (другие преступники) казенные деньги, чтобы этими деньгами «бизнесмены» кредитовали «правительство» под залог государственной собственности. Ну и «правительство», намеренно не возвращая кредит «бизнесменам», оставляло государственную собственность в их руках. В организации "залоговых аукционов", проведенных по указу вечно бухого лидера ОПГ, будущий миллиардер Михаил Борисович принимал активнейшее участие. И вообще на всех этапах своей "трудовой" биографии он показал себя отменным Робин Гудом в версии 2.0, отбирая у бедных и отдавая награбленное богатым, особенно самому себе...

Итогом проведенных под управлением Ходорковского залоговых аукционов, было то, что за 300 млн. долл. казенных денег он приобрел госсобственность, которая после выхода на рынок ценных бумаг была оценена почти в 50 млрд долл. В самой «прозрачной» компании нефть превращалась в "скважинную жидкость", перепродавалась, без уплаты налога за право пользования недрами и за воспроизводство, подставным фирмам вроде «Фаргойла» и по документам снова становилась нефтью уже в офшорах. Цена «скважинной жидкости» и цена "черного золота", реализуемого на рынке, отличалась на порядок. Главный акционер корпорации Юкос – "Менатеп-груп" - платил налоги на Кипре. А в российскую налоговую инспекцию миллиардер Михаил Борисович пришел зарегистрироваться в виде индивидуального предпринимателя без образования юридического лица, и заплатил единократно две тысячи рублей налога как узбек с базара. В запасе у господина Ходорковского было еще немало трюков, которые позволяли ему оставлять с носом эту страну. С завидным упорством занимался он выведением активов за рубеж – уже в 1999 году контрольные пакеты акций всех предприятий, оказавшихся в империи Ходорковского, были переданы компаниям, находящихся на теплых островах – Виргинских, Маршалловых, Кипре.

Эффективно? Да. Однако появление таких «эффективных собственников» сопровождалось колоссальным падением эффективности всего государства, его деградацией, превращением в сырьевой придаток западного капитализма. Совокупными усилиями ходорковские растащили и распилили нефть, металлургию, лес, отправили на дно гражданский флот, авиапром, обрабатывающую промышленность и опустошили бюджет, который практически перестал существовать в середине девяностых; люди сидели месяцами без зарплат и пенсий. Эффективность ходорковских означала нищету десятков миллионов людей.

А нищета - это болезни, преступность, преждевременная смерть - население со скоростью миллион дополнительных смертей в год перебиралось на кладбища. Зато нынешние болотные тусовщики не вымерли, а размножились, разбогатели. А, чтобы размножиться, они сами и их родственники делали тоже, что и Ходорковский, только в меньших размерах, в меру своего таланта. И домушники это делали, и автомобильные воры, только на своем более низком уровне. Так что, если у вас украли автомобиль - не волнуйтесь, теперь он в руках более эффективного собственника.

«А почему только Ходорковский должен сидеть? - спросит кто-то. - Работала же целая мафия.» Да, сели, мягко скажем, далеко не все. Но оттого, что сидят не все воры, убийцы и мошенники, разве нормальный человек будет требовать освобождения для уже сидящих?

Воры бывают с маленькой и большой буквы. Одни скромные – украл, попользовался, понравилось, снова украл. Другие громогласные – Украл, Понравилось, Покричал о Свободе и Демократии, Украл еще больше. Болотная тусня – это вариант номер два. И в пиратских шайках была полная демократия, и во многих бандах грабителей – честно выбирали и выбирают самого жестокого, хитрого и коварного. Но для поддержания такой «демократии» ей нужно обильное питание чужими слезами, чужим пОтом и кровью.

Возмездие Ходорковскому было актом не путинского правосудия, а высшего правосудия, как-то исполнившегося через российский суд. Если же провести настоящий трибунал, Нюрнберг-2, и судить за доведение до смерти 13 млн русских людей, то Ходорковский занял бы там, конечно, не главное, но "почетное" место во втором ряду скамьи подсудимых.

Ну и как, стОит ли нормальному русскому и российскому человеку бороться за "честность" под руководством воздыхателей Михаила Борисовича Ходорковского?

Впрочем, если бы за свободу нефтяного пирата болотники заплатили свободой русского солдата Аракчеева, лично я бы согласился, но только не стоит ждать этого от тех, кто профессионально уничтожает справедливость.

Ps. Кстати, неплохо бы ввести еще один тест на чувство справедливости – тест на Мирзаева. Был ли убитый Мирзаевым Иван Агафонов в дупель пьяным или обкуренным, чтобы свалиться от легкого щелчка и самостоятельно расколоть себе глупую голову? Нет. Иван играл с машинкой и шутил шутки с девицей легкого поведения, означенной как «девушка Мирзаева». Значит, вполне нормальный Иван получил удар такой силы, что оказался в отключке, и не мог не сгруппироваться или выставить руки. А почему профессиональный боец Расул отвесил удар такой силы - потому что знал, что отмажут от наказания, и в первый, и в пятый и в десятый раз, точно так же как отмазывали от наказаний его многочисленных собратьев по разуму. Мирзаев не мыслитель, но чувствует фибрами души, что понятие справедливости в российском обществе основательно вытравлено стараниями русофобской либерастической элиты, которая захватила масс-медиа.

tyurin.livejournal.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий