суббота, 8 февраля 2014 г.

Интересно, но факт...

Думалось, что-ж  так Борис Ефимович "тельняшки" рвал по поводу Олимпиады в Сочи... Вот нашёл на просторах интернета интересный факт - Правительство Российской Федерации, постановление от 30 апреля 1997 г. №511, В.Черномырдин. Утвердить Федеральную целевую программу "Социально - экономическое развитие города - курорта Сочи на период до 2010 года".
Отдельный там пункт - подача заявки на проведение Олимпиады в Субтропиках 2006 года, ответственный - 1й вице-премьер Б.Е.Немцов, тогда - председатель Правительственной комиссии по развитию Сочи.

Видать обидно Борису Ефимовичу, что "попил" без его участия проходил, или что ещё? А как он в те времена говорил, елей лил на Путина... Вернее "попил" начался ещё в конце 90ых и его от кормушки выгнали... Обидно, однако...

Интересный документ - ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.04.1997 N 511 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "СОЦИАЛЬНО - ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ГОРОДА - КУРОРТА СОЧИ НА ПЕРИОД ДО 2010 ГОДА" - читайте внимательно или вот - Правительственная комиссия по проблемам жизнеобеспечения и развития города-курорта Сочи - председатель комиссии - Немцов Б.Е.

Но что толкнуло на разбор полётов? Так вот этот пост Владимира Милова в Фейсбуке


Для тех, кто не в теме, В.Милов - это соавтор Б.Е.Немцова - Б.Немцов и В.Милов "Путин. Итоги"

А вот источник, когда подавалась заявка на проведение Олимпиады в Сочи, но выбран был другой город.

Фото из буклета института «Южпроекткоммунстрой» 1995г


Или вот плакат и фото



Комментариев нет:

Отправить комментарий