вторник, 8 января 2013 г.

Так что, может и не столь уж дремуче безграмотное заявление поступило от Рогозина.


В штабе ФНС уже начали зубоскалить: дескать, пока Дмитрий Олегович Рогозин со своими заявлениями выглядит шутом гороховым.  - поскольку проект "Наши", видимо, закончил свои дни ввиду прекращения щедрого финансирования, Рогозин подхватил упавшее знамя.
Решено собрать добровольцев, которые будут поддерживать армию и флот, а заодно и оборонную промышленность.
И будущий ДОСААФ поможет Рогозину сделать так, чтобы весь мир думал, что российские фобосы, спутники и ракеты, действительно падают из-за мерзких американских лучей и излучений радаров и всяких там шпионских гадостей.
И опять приходится вставать на защиту обиженных.

Лишь очень узкий круг людей (за пределами компетентных служб внутри ФСБ, которые в этой ситуации не поняли даже того, что они не поняли....) знает про некий "...чипсет, получивший номер 5000х и его южный мост 631xESB/632xESB 1/0 Controller Hub, к которому подключены флеш-микросхемы с биосом, который и используется в качестве базового чипа почти для всех серверов в двухсокетном исполнении...".

Говоря по-русски - неизвлекаемая закладка, использующая применение иностранных криптографических средств с длиной ключа более 40 бит, что запрещено на территории России законодательно (а тут в каждом сервере Intel криптомодуль с неизвестными ключами длиной 256 бит...).

Эти блоки всегда находятся в рабочем состоянии, даже если сама вычислительная установка отключена.

Для функционирования этого управляющего зашифрованного модуля достаточно дежурного напряжения, то есть вставленного в розетку кабеля питания сервера. Задача этой нелегальной системы состоит в съеме информации, обрабатываемой на основной вычислительной установке а также уничтожения вычислительной системы по внешней команде, передавая ее через входной информационный поток, стеганографически.

В России сомневающемуся отраслевому начальству уже продемонстрировано, что системы управления добычей и транспортировкой нефти всех нефтяных компаний РФ используют эти серверы и они могут быть напрочь остановлены невинным сочетанием слов в текстовом файле, поступившем на компьютер (даже не по интернету). Так что, может и не столь уж дремуче безграмотное заявление поступило от Рогозина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий