четверг, 22 ноября 2012 г.

Связь Таргамадзе и Удальцова подтверждена войной компроматов


Готовя материал о результатах выборов в парламент Грузии и предшествующих им политтехнологическим и компроматным войнам между командами Михаила Саакашвили и Бидзины Иванишвили, корреспонденты GeorgiaTimes наткнулись на аудиозаписи "прослушек" телефонных разговоров известных грузинских политиков и бизнесменов. Эти записи, кстати, уже стали причиной предвыборного скандала в Грузии
- тогда, по словам СМИ, "Иванишвили обвинили в прослушке телефонных разговоров соратников".

Среди 15 аудиозаписей, опубликованных на YouTube-канале в июле 2012 года, есть и переговоры Реваза Шарангии, Вано Мерабишвили, Цезаря Чочели, Александра Хетагури и ... Гиви Таргамадзе, недавно оказавшегося в эпицентре скандала, связанного с "наймом" активистов российской несистемной оппозиции для организации беспорядков на территории Российской Федерации.

Внимательно переслушав аудиозаписи переговоров бизнесмена Кобы Накопии с Гиви Таргамадзе, журналисты выяснили - записи, судя по обсуждению митинга на Пушкинской площади Москвы, датированы мартом-апрелем 2012 года. То есть обсуждение происходит еще до скандально известной акции на Болотной, закончившейся массовыми беспорядками с сотнями задержанных и десятками пострадавших, в том числе среди сотрудников российского ОМОНа.

О чем же крупный бизнесмен, близкий к президенту Грузии Михаилу Саакашвили, разговаривает со скандально известным участником ряда "бархатных революций" Гиви Таргамадзе? Судя по всему, они обсуждают "инаугурационный митинг" (то есть акцию оппозиции 6 мая), причем в контексте "количества пострадавших". Да, и имя уличного политика, главы "Левого Фронта" Сергея Удальцова тоже упоминается в этом разговоре.




Источник - тут

Комментариев нет:

Отправить комментарий