вторник, 23 октября 2012 г.

Санта-Барбара, в жизни

Искал одно, нашёл другое... Это взято с русско-язычного сайта, сайта эмигрантов из СССР-России...

Экс–президент США Джон Кеннеди был сыном украинского эмигранта. Такая версия возникла у исследователей и биографов после проведения расследования,
пишет V.I.P.
Американские исследователи Артур Смайл и Питер Щепинский установили, что в конце 1916 года мать Кеннеди Роза Элизабет по неизвестным причинам ушла от своего мужа Джозефа Патрика Кеннеди.
Учитывая статус и значимость отца семейства, факт раскола в семье тщательно скрывался и о том, что супруги не живут вместе, не знали даже близкие друзья семьи. В аристократических кругах Америки приверженность семейным ценностям весьма высока, и поэтому Джозеф Патрик прикладывал все усилия к тому, чтобы жена вернулась домой.
Исследователи говорят: "Узнав об этом тщательно скрывавшемся факте, мы решили выяснить – чем же занималась в этот момент жена влиятельного ирландца". Результаты исследования ошеломили биографов: на протяжении полугода Роза Элизабет жила с украинским эмигрантом Василием Прокопчуком. Доставшиеся исследователям фотографии Прокопчука практически не оставляют сомнений – на них глядит почти то же лицо, которое смотрит на нас с фотографий Джона Кеннеди.
Артур Смайл заявил: "Мы, конечно, не можем быть уверены в этом на сто процентов, но все факты указывают на то, что наша гипотеза верна".
Одним из главных свидетельств исследователей является попавшее к ним в руки письмо Джозефа Патрика Кеннеди, адресованное Розе. Оно датировано 27 декабря 1916 года. В письме глава семейства умоляет свою жену вернуться.
В начале 1917 года Роза Элизабет вернулась к мужу, который согласился закрыть глаза на всё ради воссоединения семьи, а уже 29 мая в их семье родился будущий президент.

Далее идут коммнетарии:


Про Ромни говорили, что он потомок Ивана Грозного...
Я не удивлюсь, если следующим открытием исследователей станет то, что сенатор Обама - потомoк Пушкина...


вот еще..
Американец, проживающий в Канаде, 45-летний Джек Уортингтон, объявил себя внебрачным сыном убитого в 1963 году президента США Джона Кеннеди, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британское издание The Sun.
В связи с этим Уортингтон требует от членов семейства Кеннеди сделать анализ ДНК, чтобы доказать, что он является их родственником.
В паспорте Уортингтона значится, что он родился за год до того, как в 1963 году в Далласе был застрелен Джон Кеннеди.
Уортингтон сказал, что уверен, что "делает правильную вещь", но признал, что многие американцы не одобрят его поступок, поскольку "не считают правильным выносить сор из избы".
Как известно, до настоящего времени дожил только один ребенок Кеннеди - 50-летняя дочь Каролина.

ну а вообще, все мы, как бы, сетры и братья, и прочие родичи, поскольку произошли либо от Адама и Евы (библия), либо от небольшой популяции в 200 особей родом из африки (научная гипотеза, основанная на анализе митохондриальной днк)


Все намнооооого сложнее...  

"У Анжелины Джоли и Хиллари Клинтон общие предки.

Голливудский актер Брэд Питт является дальним кузеном кандидата в президенты США от демократической партии Барака Обамы, в то время как его жена Анжелина Джоли находится в родственных связях с Хиллари Клинтон. Как пишет немецкий журнал Der Spiegel, к такому выводу пришли исследователи Исторического генеалогического общества в Новой Англии.

Согласно их исследованиям, у Пита и Обамы был общий родственник Эдвин Хикман, который умер в 1769 году в Вирджинии. Кроме этого, по линии матери, родившейся в штате Канзас, Обама приходится дальним родственником Бушам (старшему и, соответственно, младшему), бывшим президентам Линдону Джонсону, Гарри Трумэну и Джеймсу Мэдисону, а также Уинстону Черчиллю.

А вот Хиллари Клинтон оказалась близка по родству с натурами творческими. Так, ее дальними родственницами можно считать певицу Мадонну, Селин Дион и Анаис Морисетт. Родственные узы связывают Клинтон и с женой принца Чарльза Камиллой Паркер-Боулз, пишет Страна.ру. Со знаменитой голливудской красавицей Анджелиной Джоли Хиллари Клинтон оказалась связана по линии их общего родственника Жана Кассона, жителя канадского городка Сен-Сюльпис, который умер в 1718 году".

Источник - тут



Комментариев нет:

Отправить комментарий