четверг, 13 сентября 2012 г.

На всё плевать - лишь бы протестовать


У этой фотографии на блоге "Экологической обороны Московской области" стоит подпись "Битцевский лес" - а на самом деле это Тропарево-Никулино, совсем другое место.
Теперь вот "защитники Химкинского леса" присоединились к "защитникам Битцевского лесопарка".
5 февраля на Теплом стане была проведена акция протеста против строительства детских досуговых спортивных комплексов.

Ситуацию с этой якобы "незаконной стройкой" комментирует выросшая в Ясенево Мария Сергеева:

Я родилась и выросла в Ясенево, все окрестные места исходила самостоятельно, поэтому  неплохо знаю географическую ситуацию. И когда началась кампания по поводу застройки Битцевского леса, я посмотрела внимательно коммьюнити, в которых об этом писали, и увидела, что там фигурировали фотографии парка «Тропарево», который расположен между Теплым Станом и метро Юго-Западная - а строительство планируется вести в районе метро Коньково.

Или, например, выкладывают фотки изумительной рощи с подписью "это все срубят", а на деле там стройка через три квартала от нее.

Тот район, где предполагается строительство - это район, где нет никаких благоустроенных скамеечек, никаких асфальтовых дорожек - фактически это район, что называется, за гаражами. Там идет дорога по улице Островитянова, с одной стороны идут постройки, с другой эти самые гаражи, а за гаражами тусуются алкоголики, наркоманы, БОМЖи, в общем, все как обычно.

Там хотят сделать каток, лыжные трассы, скамейки, асфальтовые дорожки. Я не вижу в этом ничего плохого, потому что нет никакой массовой вырубки леса.

Вот так это выглядит на плане:


Источник - тут


Вот такие вот дела. Там, где сейчас тусуются бомжи и алкоголики, хотят построить новый спорткомплекс.

Ясен пень - бомжи и алкоголики против. И мадам Евгения Чирикова, борцунья против шоссе через Химкинский лес, теперь заодно с бомжами и алкашами, снова "борется против".

Некоторые говорят, что это заказ каких-то конкурентов той фирмы, которая все это будет строить. Некоторые - что заказа нет, и это просто инициативное экологическое вымогательство (борцуны просто хотят получить денег со строителей). В то, что ребята просто пиарятся на теме, никто уже давно не верит.

Вот такие нынче "экологи" у нас...

2 комментария:

  1. Пнуть Чирикову перед выборами - это так приятно!
    Даже февральский пикет 2011-го года вспомнили!
    ...
    Далее - по теме (кому важно и интересно):
    1. Ни гаражей, ни бомжей, ни алкашей никогда не было на Бреховском лугу.
    2. Всю историю стройки и борьбы с ней можно увидеть (с видео, с фотографиями) на портале района Теплый Стан - teplak.ru
    3. В результате наших мероприятий из восемнадцати запланированных "экопарков" было реализовано только два (на улице Островитянова и на улице Красного Маяка). То есть было спасено от застройки 16 зеленых зон.

    ОтветитьУдалить
  2. Борцуны против борцунов заврались... Путаница и откровенная ложь в статье, начиная с рассуждения про "сосем другое место": Коньков как раз и расположено между Теплым Станом и Юго-западной! В том месте, где всунули никому не нужное уродливое сооружение никаких гаражей нет и не было! Бомжи там не тусовались! Там особо охраняемая территория, на которой строительство в принципе запрещено за исключением особых случаев. Была часть парка с деревьями, кустами, полянами с цветочками. Спорткомплекс фактически пустует постоянно, а раньше здесь отдыхали, гуляли, гоняли в футбол люди. Местные жители протестовали, властям до лампочки - очевидно уже были получены откаты от подрядчиков.
    Бороться с борцунами надо, но черное с белым путать не рекомендуется.

    ОтветитьУдалить