среда, 5 сентября 2012 г.

Хиллари Клинтон: это мы создали Аль Каиду


В этом видео Хилари Клинтон рассказывает о том, как США совместно с военными и разведслужбами Пакистана начали вербовать радикальных исламистов из многих арабских стран для борьбы с Советским Союзом в Афганистане, чтобы не дать СССР
"контроля СССР над Центральной Азией". Клинтон говорит, что именно так США победили Советский Союз, потратив при этом на боевиков, оружие и Пакистан триллионы долларов. В этом видео Клинтон заявляет прямым текстом, что это США создали "вахабитский бренд ислама" для борьбы с СССР.
Время выступения Хилари Клинтон неизвестно.


Фарс-ньюз -  Секретарь госдепа США Хиллари Клинтон призналась, что во время оккупации Афганистана советскими войсками США спонсировали саллафитские войска для того, чтобы противостоять Красной армии.
В небольшом видеоролике, в котором приводятся высказывания Хиллари Клинтон, она говорит: "Давайте вспомним, что те, с кем мы сейчас воюем (Аль-Каида), это те, кому мы 20 лет назад оказывали финансовую помощь".
Согласно этому отчету, госсекретарь США заявила: "Мотивом для оказания подобной помощи было попытка противостоять распространению влияния бывшего Советского Союза в регионе Центральной Азии. Это действие поддерживалось ни только тогдашним президентом-республиканцем Рейганом, но и Конгрессом, в котором преобладали демократы".
Клинтон сообщила, что для реализации этого плана с Соединенными Штатами сотрудничали Саудовская Аравия и межведомственная разведка Пакистана (ISI)



А это про информационную войну:



 Хакерская атака на сайт российского международного канала Russia Today, видимо, была не случайной.
Есть веские обстоятельства предполагать, что эта атака спровоцированна, в частности, заявлением госсекретаря США Хиллари Клинтон, которое она хоть и сделала давненько, но политическая позиция США и задачи Америки в международном масштабе не меняются.
Политическе установки имеют свойство "работать" очень долго...
Вот что заявила Хиллари Клинтон в Конгресе США:
«Мы находимся в состоянии войны, и мы, скажу вам прямо, эту войну проигрываем!
"Al Jazeera" побеждает. Китайцы создали глобальную телевизионную сеть, вещающую на английском и других языках. Русские создали англоязычный канал RT. Я смотрела его в нескольких странах, и это было весьма поучительно…
…Мы ведем информационную войну. Во время холодной войны мы проделали отличную работу. Но после падения Берлинской стены мы сказали себе: отлично, все уже сделано, довольно. И сейчас, к сожалению, платим за это высокую цену. Наши частные СМИ не в состоянии заполнить эту брешь. На деле наши частные СМИ, в особенности культурные передачи, нередко преследуют противные нам, американцам, и нашим ценностям, цели»…

Комментариев нет:

Отправить комментарий