понедельник, 27 августа 2012 г.

ТУРИСТЫ ИЗ ТУРЦИИ И ВООБЩЕ

Базирующиеся в Турции международные группы исламистской боевой поддержки сирийской вооружённой оппозиции подтвердили в своих социальных сетях информацию о частичном переносе активности этих групп из Сирии на Кавказ. Сообщается, что одним из географических направлений их активности станут «оккупированные территории Грузии»
, на которых планируется осуществление «восстановления суверенитета Грузии». Среди мер по восстановлению суверенитета Грузии называется «ликвидация находящейся на оккупированной территории Грузии ГЭС в Зарамаге, так, как это было сделано в российском Крымске во время наводнения».[X]


Эксперты отмечают, что эти провокационные заявления имеют своей целью запугать население, живущее поблизости от Зарамагской ГЭС, перспективой повторения наводнения в Крымске Краснодарского края летом 2012 года, приведшего к многочисленным жертвам, при том, что «оккупированными территориями» в Грузии называют Абхазию и Южную Осетию, а Зарамагская ГЭС находится на территории Северной Осетии, непосредственно граничащей с Южной Осетией и Грузией.

Тот факт, что "черкесская карта" рассматривается в Тбилиси, как один из старших козырей, давно известен и даже не особо скрывается. Я на эту тему писал более чем достаточно, а поскольку рыться в архивах лень, просто залез в Google и щелкнул навскидку - раздватри. Мог бы щелкать и дальше, но опять-таки лень.

Тот факт, что за спиной Тбилиси в этом вопросе стоят внешние силы, в частности, и Анкара, давно разработавшая планы действий на случай, если проект дестабилизации России изнутри все-таки реализуется, также секрет полишинеля, в чем тоже несложно убедиться, щелкнув, - раздватри.

И странные мероприятия по отмене виз в Грузию гражданам государств вроде Албании (читай: Косово), Боснии или Ирака - тоже факт. Правда, объясняется это желанием «способствовать притоку иностранных инвестиций в страну и развитию туризма», но представить себе поток туристов-косоваров или, паче того, иракских инвесторов я лично не могу, даже максимально напрягая воображение. Другие это люди, с совсем иными навыками.

Так что, отвечая уважаемому shorec, просто напомню: сразу после падения Триполи, - хотя война еще продолжалась, и Сирт держался, и 32-я билась вовсю, и Полковник был жив, - по всем каналам связи, от твиттеров до Al Jazeera, пролетел клич: "С Ливией покончено, братья! Теперь в Сирию!". Думается, скоро, - хотя Дамаск еще стоит твердо, и Алеппо под контролем, и армия бьется вовсю, и Асад не намерен прогибаться, - по всем каналам связи, от твиттеров до Al Jazeera, пролетит призыв: "С Сирией покончено,  братья! Теперь в...".

Нужное подставьте.

Автор - putnik1

Комментариев нет:

Отправить комментарий