вторник, 14 августа 2012 г.

Гражданин США попросил политубежище в России

Нечасто слышишь о том, что иностранные граждане прост политического убежища в России, тем более бывшие работники американского консульства. Случай редкий, но реальный. Недовольный политической системой родной страны бывший сотрудник американского посольства Патрик Дауни
в Москве решил сменить гражданство на российское.


История Патрика интересна и уникальна, начав работать в московском посольстве США и познакомившись вплотную с ведением международных дел политиков своей страны, служащий ужаснулся и принял ответственное решение, вот комментарий Патрика:

«Россия великая страна с большим будущем, я не понимаю почему Соединённые Штаты видят в ней врага. В США есть три ветви власти, они планируют уничтожить Россию.  Нашей страной управляют банки и члены большого преступного синдиката, все что касается их деятельность замалчивается, нет свободной прессы, нарушается конституция, ущемляются права людей, процветает коррупция и шпионаж».



Заметьте, это не слова «сумасшедшего» сторонника власти, а слова гражданина США, работника американского посольства, который знает всю «кухню» изнутри, да и врать ему незачем.

Ни для кого не секрет, что политическая оппозиция активно сотрудничает с властями США, получают от них гранты и ездят на поклон к американскому послу. Именно эти люди возглавляют все протестные настроения в нашей стране, на их акции приходят многие недовольные и обиженные на власть или просто желающие что-то изменить в стране к лучшему.

Но как гласит мудрая русская поговорка «дорога в ад благими намерениями выложена», в нашем случае это означает, что есть немало людей, которые ходят на оппозиционные митинги с позитивными намерениями, повлиять власть, но в итоге становятся в один ряд с людьми, которых поддерживают силы желающие, как сказал Патрик, уничтожить нашу страну.

Понятно, что в стране есть немало проблем, которые обязательно надо решать, это важно для будущего, иногда полезно «встряхнуть» власть массовыми акциями, но каждый гражданин обязан помнить, что итогом таких выступлений должно быть позитивные изменения, а не обострение и нагнетание обстановки в стране.



Найдя доказательства заговора Грузии и США против России, дипломат из Флориды попросил убежища в нашей стране.
В поисках справедливости Патрик Дауни объехал Америку, Австралию и Европу, но теперь уверен: найти ее можно только в России.

- Россия - великая страна с большим будущим, - считает Дауни. - Я не понимаю, почему Штаты видят в ней врага. Мне здесь очень нравится!

Разочарование
Для Патрика это не была любовь с первого взгляда, ей предшествовала целая череда разочарований на его заокеанской родине. С закулисными играми Америки мистер Дауни познакомился лично, проработав несколько лет в американском посольстве в Москве.

- В США есть три ветви власти, и они планируют уничтожить Россию, - поясняет Дауни. - Нашей страной управляют банки - члены большого преступного синдиката. Все, что касается их деятельности, замалчивается. Нет свободной прессы, не соблюдается Конституция, ущемляются права людей. Повсюду процветает коррупция и шпионаж.

Дипломат пробовал навсегда отстраниться от международной политики. Уехал в Тбилиси и устроился на работу частным учителем к грузинскому олигарху Бидзине Иванишвили, но и там, по его словам, вскоре наткнулся на очередную ветвь заговора. В Тбилиси ему в руки попали документы, которые доказывали: именно Штаты оплачивают антироссийскую деятельность его богатого работодателя.

- Вот документ Европейского банка реконструкции и развития, - американец показывает корреспонденту «ТД» бумагу. - У США 60% его акций. А вот они переводят $12 миллионов банку Иванишвили.



Дом
Как только Патрик начал задавать вопросы, ему пришлось бежать из Грузии. Не нашел он ответа и в демократической, как ему когда-то казалось, Америке. Наоборот, по словам Дауни, его уже пытались отравить, запугать и даже высылали из страны.

- Боюсь ли я чего-то? Только Бога! - заявляет Патрик. - После тюрьмы, всех гонений и пыток мне ничего не страшно.

И хотя пока юридический статус Патрика Дауни еще не определен (документы в УФМС будут рассматривать примерно три месяца. - Ред.), он уверен: его дом здесь. Так же, как и его Бог, - в Москве американец принял православие.

Источник - здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий