понедельник, 6 августа 2012 г.

Годовщина русско-грузинской войны в Южной Осетии. 08.08.08


Спустя четыре года после трагических событий, мы ожидали, наконец, увидеть правду о варварской бойне против такого беспомощного и невооруженного народа как осетины.
Российские СМИ избегают слова «Россия»
и стараются называть войну иначе, например, грузинская агрессия или грузино-южноосетинский конфликт, потому что до сих пор пытаются доказать международному сообществу, что Россия не при чем, что, на самом деле, начала Грузия. Так все и было.

Но запад с трудом верит этой опасной и большой России, и в годовщину войны зарубежные СМИ говорят о чем угодно, только не о своих прошлых ошибках. Четыре года назад они врали, предлагая ложную информацию, ложные фотографии и видео. Британское информагентство Рейтер даже инсценировала некоторые из фотографий с войны, и их сценарий сильно отличается от реальности, где происходило массовое убийство мирных жителей от рук грузинских военных, которых поддерживали в этом иностранные силы: американцы и даже европейцы!

Разглядывая подробней фотографии Рейтер, можно понять, что все они фальшивки. Они пытаются показать некоторые "жертвы российских бомбардировок". Вот сценарий: этот человек в футболке под черной рубашкой, кричит среди обломков..

Вот опять этот человек, теперь без футболки и на ногах. Обратите внимание на типа в клечатой рубашке на земле, который кажется, мертв..


На самом деле мертвый парень с предыдущей фотографии - тот же, что мы видим на этом снимке, теперь его обнимает близкий родственник, которого, заметьте, мы уже видели на первой фото в черной рубашке и футболке и на второй фото, на ногах в такой же рубашке, но уже без белой футболки. Он позирует с голым торсом Для этого снимка.

Российские средства информации вспоминали события годовой давности. Они вспоминали, как их корреспонденты еще 7 августа 2008 передавали сообщения из Грузии о передвижениях грузинских войск в сторону Южной Осетии. А в это время грузинский лидер Михаил Саакашвили обвинял осетин в провокациях и предлагал им амнистию. Его речь передавало телевидение, на экране он сидел между двумя флагами, грузинским с одной стороны, а с другой — флагом Европейского союза!


Информагентство Интерфакс опубликовало хронологию  сообщений августа 2008 года, чтобы снова напомнить о том, кто же начал войну. Вдруг читатели забыли? Это вовсе не шутка. Военный корреспондент газеты Известия в своей последней публикации вспоминает спор жителей Цхинвала, услышанный им во время его недавней поездки в Южную Осетию:

- Грузины говорят, что Россия войну начала. А вдруг это действительно так? Уж больно убедительно факты рассказывают. — Ты что? — кричит моя хозяйка своей осетинской соседке. — Совсем память потеряла? Забыла, как мы со страху в подвале мочились? Забыла, как грузинский танк твою квартиру разнес?

Саакашвили, президент Грузии, как кажется, по-английски говорит лучше, чем по-грузински, а в его выступлениях почему-то все еще за плечами виден флаг Европейского союза.



Как все было
В 2007 году Саакашвили послал в некоторые израильские компании, специализирующиеся в области безопасности, тысячи военных для подготовки грузинских вооруженных сил в боевых тактиках. Из Израиля в Тбилиси идет поддержка военной разведки.

Таким образом, за грузинским нападением на Осетию стояла, в частности, израильская разведка. Москва неоднократно призывала Иерусалим прекратить оказание военной помощи Грузии, что и повредило дипломатическим отношениям между Россией и Израилем. Но какие интересы преследует Израиль?

Все просто: от Каспийского моря отходит второй по длине в мире нефтепровод, названный БТД — Баку-Тбилиси-Джейхан. В мае 2005 года Баку начал откачивать нефть, которая пройдя 1768 км пути, прибывает в порт в юго-восточной части Средиземноморского побережья Турции. Оттуда до Хайфы черному золоту остается короткий участок моря. Поскольку ранее Путин отказался доставлять газ в израильские порты, независимость Грузии играет ключевую роль сохранности этого нефтепровода, который идет в обход российской территории.

Другая причина – Набукко, газопровод, необходимый империализму США, и который, конечно, должен оставаться вне контроля со стороны русских. Именно по этой причине в Грузию приходила помощь с американской и европейской сторон; вот почему западные СМИ занимались антироссийской пропагандой. Газ станет основным источником энергии в ближайшие 200 лет, как считают американские исследователи. Теперь совершенно очевидно, что американцы, следуя своему многолетнему империалистическому инстинкту, хотят держать газопровод под контролем, желательно не в партнерство с Россией.

Сценарий шаблонный: навешать долгов на интересующее государство, позволить ему проиграть в войне и создать там проамериканское правительство с марионеточным президентом во главе (Саакашвили хорош в этой роли!). Теперь, учитывая Набукко, понятно, почему Европа ничего не сказала насчет Европейского флага за спиной «чокнутого проповедника геноцида».


Комментариев нет:

Отправить комментарий