воскресенье, 17 февраля 2013 г.

"План" Бондарика


"План Бондарика" - намерение бойкотировать Олимпиаду в Сочи в 2014 году. Националист ненароком раскрыл все карты оппозиции, как она намерена саботировать важнейшее для страны международное мероприятие. "Олимпиада – любимое детище Путина", - заявил Бондарик, объяснив, что удар по Сочи станет ударом по президенту страны. Оппозиционер предложил использовать технологии черного пиара, распространяя слухи о том, что Сочи является "регионом с серьезными межконфессиональными
и межнациональными конфликтами, нередко выливающиеся в кровавые столкновения" и о том, что "уровень террористической активности в данном регионе зашкаливает все немыслимые пределы". Цель - запугать иностранных туристов.

"Лица европейской внешности могут стать, и зачастую уже становятся объектом нападений со стороны группировок религиозных экстремистов исламской направленности", - продолжает Бондарик. Другими словами, КС предложено устроить информационный теракт, чтобы напугать европейцев и омрачить Олимпиаду.

Такого откровенного признания в подготовке диверсии не ожидали даже коллеги националиста.[источник]

Не, я или дурак, или у меня лыжи не едут?... Это типа к террору готовятся или как?... А Бондарик - типа националист? Таки пусть его соратники или реальные националисты вобъют ему в голову гвоздь...










Председатель «Русской партии» Николай Бондарик в 1997 году был приговорен к пяти годам заключения за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

Про Бондарика я до сегодняшнего дня слышал только из твиттера Яшина, где последний писал, что коллега Бондарик просит не делить членов КС по национального признаку. Примечательно, было то, что сам Бондарик - националист.


26-27 февраля 1994-го года активисты "Русской Партии" (РП) Санкт-Петербурга включая ее председателя Николая Бондарика (являвшегося одновременно одним из заместителей председателя общероссийской РП Владимира Милосердова), были арестованы сотрудниками отдела по борьбе с терроризмом городского управления ФСК. Арестованные подозревались в ряде убийств, в том числе в убийстве прежнего председателя РП Санкт-Петербурга Владимира Цыкарева, тело которого в августе 1993 г. было выловлено в р. Карповка с 17-ю ножевыми ранениями.

Большая часть криминальной хроники, имеющей отношение к РП Санкт-Петербурга, связана с фирмой "Тектон-Физ", заместителем гендиректора которой являлся Николай Бондарик и сотрудниками которой были как арестованные и объявленные в розыск подозреваемые, так и один из убитых – член РП и охранник фирмы Борис Волков. Фирма "Тектон-Физ" - объединение физкультурно-оздоровительных комплексов, где преподавались различные виды рукопашного боя и единоборств, а также атлетизм и шейпинг, была создана еще в 1993 г. для финансового обеспечения РП Санкт-Петербурга. Гендиректором фирмы был Николай Попов, являвшийся также заместителем председателя РП Санкт-Петербурга Николая Бондарика, а после его ареста выполнявший обязанности председателя.

Один из арестованных в феврале 1994 г. – сотрудник "Тектон-Физ" (и соучредитель Санкт-Петербургского отделения РП) Владимир Лебедев - сначала признал себя виновным в убийстве Владимира Цыкарева, а затем обвинил в этом убийстве Бондарика, утверждая, что оговорил себя под его давлением. Следствию не удалось установить причастность Бондарика к убийству Цыкарева и за это преступление в 1996 г. был осужден только Лебедев.

После ареста Николая Бондарика в начале 1994 г. Центральный Совет общероссийской РП выступил с протестом, расценив происходящее "как политическую провокацию с целью исключения кандидата РП из предвыборной кампании в органы местного самоуправления" (в этот период Николай Бондарик выдвигался в городское Собрание Санкт-Петербурга от избирательного блока "Великая Россия").

Позже, Владимир Милосердов отмежевался от Бондарика, заявив, что РП Санкт-Петербурга была самостоятельным политическим образованием, отдельным от московской РП Милосердова, умолчав о том, что на съезде РП весной 1993 г., когда Милосердов стал председателем партии, Бондарик был избран его заместителем.

В октябре 1997 г. Николай Бондарик был осужден городским судом Санкт-Петербурга на 5 лет лишения свободы в колонии общего режима – по ст.108 ч.II УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего). Вместе с ним перед судом предстали и его товарищи по РП: Александр Воронин, Виктор Мустафович и Игорь Павлов. Потерпевший - некий бизнесмен по имени Виктор (фамилия не была установлена следствием), был забит до смерти в спортзале фирмы "Тектон-Физ". Он якобы обманул Николая Бондарика и его товарищей с помощью какой-то аферы с ваучерами. Расправа произошла в спортивном комплексе в доме 6 на Двинской улице. В марте 1998 г. определением судебной коллегии Верховного Суда РФ, который рассмотрел кассационную жалобу по уголовному делу Бондарика, этот приговор был отменен с направлением дела на доследование. В апреле 1999 г. приговор был подтвержден, однако лидер РП Санкт-Петербурга вышел на свободу, поскольку 5 лет он уже отбыл в СИЗО.[Источник]


Думаю, тут всё понятно, чем заодно с потреотизмом занимался Бондарик.

Получается забавное, что из пяти националистов в КСО - один в федеральном розыске(Артёмов), второй - в СИЗО(Константинов), третий и четвёртый практиковали небезопасный бизнес в девяностые - Бондарик и Кралин, а пятый просто Крылов.

Кстати, Бондарик писал в своих ранних прокламациях следующее:

"Люди с подозрительными семитскими физиономиями, место которым только в синагоге, с ожесточением бьют себя кулаками в грудь, истошно вопя, что они - русские патриоты. Спаси тебя Бог, Россия, от таких патриотов."

Интересно, а как он уживается с Кралиным и Крыловым? Впрочем, полагаю, что нормально уживается.



Комментариев нет:

Отправить комментарий