воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Виктор Бут работал на Пентагон


Защита российского предпринимателя Виктора Бута направила федеральному суду Нью-Йорка очередное ходатайство. В нем содержится требование закрыть его дело как политически мотивированное и нарушающее конституцию США.
"В ходатайстве мы аргументируем, что экстрадиция Бута из Таиланда была проведена под давлением Белого дома и Kонгресса США, что нарушает принцип разделения властей и является вмешательством в дела правосудия", – цитирует адвоката РИА Новости. Защитник назвал арест
и экстрадицию Бута "продуктом политического давления, оказанного из США на Таиланд".

В материалах защиты, в частности, приводятся многочисленные факты, когда представители Госдепартамента имели беседы по поводу экстрадиции с послом Таиланда в Вашингтоне, а посол США в Бангкоке, в свою очередь, вел переговоры с тайскими властями. "Американское правосудие не может закрыть глаза на то, что происходило в Таиланде, ибо арест производился по запросу нашей стороны. Это нарушение конституционных основ", – констатировал защитник.


Защита Бута в ходатайстве обращает внимание суда на то, что россиянин сотрудничал не с террористами, а с официальными структурами США и оказывал значимую помощь Пентагону при переброске грузов для Ирака. C 2003 года компании, принадлежащие или контролируемые Бутом, поставляли палатки, продовольствие и прочее материальное обеспечение для американских военных, в том числе по контрактам американских фирм Kellogg, Brown и Root, дочерних компании Halliburton, которой в прошлом управлял вице-президент Дик Чейни.
К концу 2004 года только одна из компаний Бута совершила около четырех тысяч рейсов на контролируемые США авиабазы в Ираке с грузами для американского военного контингента. По мнению адвокатов Бута, россиянин оказался политическим заложником интересов крупного американского бизнеса и смены администрации США в связи с приходом в 2008 году к власти демократа Барака Обамы.

Напомним, что прокуратура США ранее вынесла Буту четыре пункта обвинения: сговор с целью убийства американцев, сговор с целью убийства американских должностных лиц, сговор с целью продажи оружия и поддержки терроризма через сотрудничество с организацией "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC). Эта леворадикальная повстанческая группировка внесена США в список террористических организаций. Россиянин все обвинения отвергает.(Дни.РУ)

Картина маслом.... Либо Бут что-то нарыл о грузах в Ирак или окружение Обамы про лоббировали на тему жирного куска по переброске грузов в Ирак....

Но есть и такая версия:
Бут заявил, что советская крылатая ракета «Гранит» была продана в США для нанесения удара по Пентагону. На видеозаписи атаки, сделаной спутником NORAD, видна ракета, но отпределить её тип («Гранит» или её американский аналог) невозможно.

Проскакивала инфа, он продал советскую ракету «Гранит» террористам, которые позже запустили ее по Пентагону во время событий 11 сентября 2001 года...

Судя по фото - это не самолёт долбанул в Пентагон...







Может ему таким образом рот закрыть пытаются?

Комментариев нет:

Отправить комментарий