среда, 24 октября 2012 г.

КГБ не видит угрозы безопасности бывшему главе Моссада


Угрозы безопасности бывшему главе израильской разведки Моссад Меиру Дагану нет, считают в КГБ.
Об этом заявил БелаПАН начальник Центра информации и общественных связей КГБ
Александр Антонович.

«Прохождение лечения в Минске — это личный выбор частного лица и его врачей, который не может подлежать каким-либо комментариям, — сказал Антонович. — Считаем недопустимым вмешательство в личную жизнь данного конкретного человека, в том числе по морально-этическим соображениям с учетом тяжести заболевания».

«С сожалением отмечаем наличие в медиапространстве не соответствующих действительности инсинуаций. Информация о частной жизни не должна становиться поводом для измышлений и нагнетания напряженности в обществе. Распространение сведений по данной ситуации внимательно отслеживается КГБ», — заявил представитель комитета.

О том, что бывший руководитель военной разведки Израиля находится в Беларуси после операции по трансплантации печени, сообщил Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ 16 октября. За этим последовали сообщения израильских изданий, которые опровергли многое из того, что сказал Лукашенко: в частности информацию о том, что США, Германия и Швеция отказали Дагану в лечении и что оперировали его белорусские врачи.

Газета Timеs of Israel сообщила, что операцию Дагану в Минске делал Даниэль Азулай из Парижского центра трансплантологии, которому ассистировали видные израильские медики. Белорусская клиника для проведения операции была выбрана потому, что действующие в Израиле правила запрещают проводить трансплантации печени пациентам старше 65 лет, а Меиру Дагану 67 лет.

СМИ также утверждали, что Даган никогда не обращался к Швеции с просьбой о лечении, а в Германии и США пришлось бы долго ждать очереди на операцию. Первоначально Дагана планировали оперировать в Индии, но власти этой страны отказались принять его на лечение из-за того, что в прошлом он руководил политической разведкой.

После того как информация о нахождении Дагана стала достоянием гласности, родственники прооперированного стали опасаться за его безопасность и потребовали от Израиля усиления охраны белорусской клиники, где находится пациент.

21 октября британская газета The Sunday Times написала, что бывшему главе Моссада в Беларуси угрожает нападение агентов Ирана или ливанского движения «Хезболла».

Далее комментарии:


Компетентные вы наши...
Против тех ребят, которым может понадобиться Даган, вы и пикнуть не успеете. Вы способны только на то, чтобы уничтожать беспомощных, оказавшихся за белорусской решёткой, да натравливать ОМОН на девчёнок и пацанов.
Они что-то там считают. Даже не смешно.
А Дагану желаю выздоровления и долгих лет жизни, раз уж печень всё равно уже прошла мимо белорусского пациента. Надеюсь, он хотя бы будет осознавать это.

Я на месте Антоновича (не дай Бог быть на его месте!) не был бы таким самоуверенным. Весь мир знает, что в Беларуси бесследно исчезают известные политики, периодически происходят взрывы с человеческими жертвами. Неужели он может быть уверенным в том что боевики из "Хезболла" не достанут экс-главу Моссада в нашем колхозе?

Конечно, в Беларуси дядю с бабками прооперируют без очереди - ведь у нас нет ГРАЖДАН БЕЛАРУСИ, остро нуждающихся в подобной операции!

Полность согласен!!! Очень сомнительно, что он с запасной печенью в кармане прилетел...

В Германии или США,он бы никогда не дождался бы своей очереди,потому чтотам за бабло,ни очередь,ни печень,не купишь-законы видишь ли,загнивающие,толи дело у нас-считайте,что одного беларуса уже не стало,пока очередь подойдет,очередник умрет,все для своих.

Не будьте так самоуверенны! Видели бы как работают спецслужбы и полиция в Израиле, они такого безалаберного отношения к своей работе допустить не могут, на кону жизни! Вы привыкли что все тихо и вся работа заключается в поиске политических оппонентов и их уничтожении, а с реальной угрозой еще не сталкивались, что говорить если теракт в метро смогли подготовить 2 человека без образования и финансирования. А после теракта в метро, можно было еще 15 бомб взорвать и сейчас можно. Я видел как в Израиле скрупулезно проверяют людей в простом магазине и как у нас после прохождения металлоискателя в режимное гос.учреждение, человек забыл достать газовый пистолет, а он даже не среагировал. Так что Вывод один, , пока у нас лечится друг из Израиля, а КГБ все хорошо, в метро и вблизи 9 больницы, лучше не находится.


«С сожалением отмечаем наличие в медиапространстве не соответствующих действительности инсинуаций. Информация о частной жизни не должна становиться поводом для измышлений и нагнетания напряженности в обществе. Распространение сведений по данной ситуации внимательно отслеживается КГБ», — заявил представитель комитета.
-------------------------------------------------------------------------------
То есть КГБ фактически подтвердил, что Лука "сдал" Дагана по его заданию?! Ну, коль "распространению сведений по данной ситуации" гебисты внимательно отслеживают? То есть прав форумчанин Стары и нягеглы на другой ветке: нагнетание напряженности между арабами и израильтянами выгодно РФ, и Лука действовал по заданию ФСБ (а поскольку КГБ - филиал ФСБ, то, значит, по заданию КГБ)? Короче, стал Даган наживкой, а на живца и террорист бежит! А в результате - международный конфликт!

Откуда печень взяли? Сталкивался как людей подбирали в Беларуси на органы. По меицинским показания в полеклинике. После несчасный случай. Орган ушел. Сейчас легализовали. Все проходят медкомисию. Лукошенко А.Г хвастался сам в новостях,как быстро находят органы. Так ,что бегай пока Беларус. Нужна здоровая печень. Алкоголик не нужен. Цености не предстовляет никакой. Здоровый человек ,здоровый орган. Валюта. Престиж страны. Со всего мира будут ехать оздаравливаться.


Да ничо страшново...
В самом крайнем случАе пичонка назад вярнёцца...
Немного б/у, нибитая, никрашэная... :D

Источник - Хартия 97



Комментариев нет:

Отправить комментарий