воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Жестокий Реалист


Опять гранды мыслишек выползли из нор и привычно стали давать советы как потратить деньги.
Клоуны, ка вы смешна и презренны.
Поглядите на себя:

Огласите весь список пожалуйста!
Советники и эксперты кинулись обсуждать и заклинать “врагов” России, приговорили Рогозина к публичной казни: “Бросить Рогозина под гусеницы нового танка. Если его так и не сделают.” Интересно. А если нового танка не будет, то куда бросать Рогозина? Решение делать полигон по испытанию танков и боеприпасов, а также одновременно и в одном флаконе, центр подготовки экипажей на новые виды тяжёлой техники на унифицированной платформе, то это самое рациональное решение. Если учесть ещё и регулярное проведение на базе полигона международных выставок, то “кумулятивно-экономический” эффект от этого полигона будет колоссальный. Полигон будет использоваться круглогодично. Он не будет простаивать в ожидании очередной выставки. Но это не самое главное, гораздо важнее, что полигон будет работать в одной связке – это “Уралвагонзавод” и УКБТМ и институт “Старатель”, а к ним наверняка пристегнут и других конструкторов и производителей для тяжёлой техники. Гостиницы и инфраструктура не должны пустовать между выставками. В них вполне могут жить курсанты из числа стран покупателей и испытатели техники с конструкторами, не в палатках же им жить в чистом поле. Время деньги, не так ли? Курсанты смогут постичь все премудрости управления и применения новой и серийной техники, на лучшем испытательном полигоне в мире. А он обязательно будет лучшим, можно не сомневаться. Получается один и единый центр испытаний тяжёлой техники, танков и боеприпасов, да ещё и лучший учебный центр мира.
В России выставки, по демонстрации танков, проводились ещё и в Омске, а это и ненужная конкуренция и лишние расходы. А что же в итоге получится? Получится обыкновенный высокотехнологичный кластер, по производству и испытанию тяжёлой техники и одновременно учебный центр. Окончательно всё это цементирует проведение регулярных выставок вооружений. Если ещё учесть одну деталь, вернее один металл, который в изрядных количествах производят на Урале – это титан, то картина принимает окончательные штрихи. Тяжёлая техника будущего, будет стараться стать намного легче, чем сейчас, а титан идеален в таком случае. Верхняя Салда, можно сказать, находится почти за околицей будущего полигона для танков и самого “Уралвагонзавода”. Как тесен мир металлов, в России, оказывается!
При новом построении Российской армии, по бригадному типу, бригады будут укомплектованы по типу вооружений и делиться на тяжёлые, средние и лёгкие, из чего можно сделать простой вывод, все виды тяжёлой бронетехники и лёгкой бронетехники, будут востребованы в нашей армии. Просто вся техника как гусеничная, так и колёсная должна быть унифицированной и максимально ремонтнопригодной, либо придётся с собой возить эшелоны запчастей на каждый тип и вид техники. Так было до недавнего времени. А оно нам надо? Нет конечно, нам нужна универсальность и мобильность!
А теперь ткните пальцем или приведите пример, а где в мире есть лучшая площадка по танковой тематике? Таких нет! И не будет! Бухгалтерам, они сплошь хомяки, можно расслабиться и получать удовольствие.
Веселитесь господа. Смейтесь и улыбайтесь!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий