вторник, 1 января 2013 г.

О том, что проблема усыновления не имеет ничего общего с пресловутым "Законом Магнитского" при обстоятельном и не предвзятом рассмотрении видна.... Было-б желание прокачивать эту ситуацию.... Но те, кто запустил какашку, вылавливают свой интерес....


Из официального государственного отчета госкомстата США за 2011 год :

Цитаты из документа:

Каждые 10 секунд поступает ОДНО заявление о насилии над ребенком в США. A report of child abuse is made every ten seconds
Более 5 детей умирает в США каждый день от насилия над детьми. More than five children die every day as a result of child abuse.
Примерно 80% детей умирает в возрасте до 4 лет от насилия над детьми в США.Approximately 80% of children that die from abuse are under the age of 4.

50-60 % умерших от насилия детей, в США не зарегистрированы как умершие от насилия. It is estimated that between 50-60% of child fatalities due to maltreatment are not recorded as such on death certificates.

Насилие над детьми обошлось США в 2008 году в 124 миллиарда долларов. The estimated annual cost of child abuse and neglect in the United States for 2008 is $124 billion.
14 % из всех мужчин, находящихся в тюрьмах США, подвергались в детстве насилию. 14% of all men in prison in the USA were abused as children.
36% всех женщин, находящихся в тюрьмах США, подвергались в детстве насилию. 36% of all women in prison were abused as children.

Миллионы американских детей каждый год страдают от побоев и тысячи погибают вследствие жестокого обращения

За последние десять лет более 20 тысяч американских детей погибли у себя дома, став жертвами своих же родственников. Это в четыре раза больше американских потерь в Ираке и Афганистане.(ссылка и ссылка о потерях в Ираке и Афганистане)

НЕКОТОРЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА САМИХ АМЕРИКАНЦЕВ О ПОЛОЖЕНИИ В США УСЫНОВЛЕННЫХ ДЕТЕЙ ИЗ РОССИИ.....


Много подробностей (о которых не пишут наши СМИ) о положении усыновленных русских детей можно узнать из комментариев, оставляемых самими американцами под англоязычными статьями, посвященными принятому Госдумой закону о запрете на усыновление. Причем в самих этих статьях, как правило, осуждают этот закон. Однако во многих (без преувеличения можно сказать - в большинстве) комментариев простые (не ангажированные) американские граждане высказывают совершенно другую точку зрения.
Например, в одном из комментариев под следующей стаеьёй указывается, что  "русские правильно делают", принимая такой закон, потому что  он  защитит  русских детей от так называемой "терапии привязанностью" ("ATTACHMENT THERAPY").(ссылка)


Министр МВД Италии Роберто Марони, который признался, что в Италии каждый год пропадают сотни детей-иностранцев. Министр высказал предположение, что эти дети попадают в частные клиники по пересадке органов.

Фактически Итальянцы признали, что стране действует целый «подпольный цех» по пересадки детских органов. Если брать во внимание эту новость, стоит принять к сведению, недавний скандал в Волгограде. Прошло четыре месяца с тех пор, как Волгоградский областной суд вынес оправдательный приговор Надежде Фратти (Щелгачевой), обвиненной в том, что она обманным путем вывезла в Италию для усыновления 1260 российских детей. Но следы ребятишек оборвались сразу после пересечения итальянской границы. Российские следователи, которые побывали с проверкой на Апеннинах, нашли усыновленными только пятерых детей.
Куда делись остальные следствию еще необходимо установить. Именно поэтому Щеглову оправдали. Как говориться: «нет тела, нет дела».

В любом случае, есть не малая вероятность, что дети стали жертвой «охотников на детские органы». В этом случае со стороны наших социальных и правоохранительных органов необходимо новые инструменты по отслеживанию судьбы усыновлённых иностранцами русских детей, что бы не допустить подобного в будущем.

Вот и создаётся впечатление, что кто-то заказал нынешний скандал по закону Димы Яковлева... Интересно, кто заказчик?... Хотя скорей всего, это банальное швыряние какашек и зарабатывание политического какпитала...


Люди, вас надули с защитой сирот и усыновлением в США!

Задайте себе один вопрос и постарайтесь ответить на него хотя бы себе.
Почему в 2010 году, когда Россия ввела бессрочный мораторий и 16 месяцев усыновление в США было запрещено, оппозиция и либеральная пресса молчали?
Почему сейчас, когда аналогичный мораторий-запрет "совпал" с принятием РФ ответных санкций в адрес США они запустили эту истерическую турбину про "гибнущих детей"?
Почему оппозиционные СМИ замолчали признание сотрудника "Новой газеты" о 50 000 фальшивых подписей, зато раскручивали отказ Думы их рассмотреть и призывали "вывести живые 100 000 протестующих к Думе"?

Мораторий на усыновление российских детей гражданами США

Мораторий на усыновление российских детей гражданами США (15 апреля 2010 — 13 июля 2011) был реакцией правительства Российской Федерации на развитие событий вокруг усыновления Артёма Савельева, который был возвращён в Россию его приёмной матерью и США. Официальной причиной введения моратория стало отсутствие детального международного соглашения между Российской Федерацией и США, которое бы регулировало положение усыновлённых детей из России в этой стране. На момент введения моратория, подобное двустороннее соглашение было подписано лишь с Италией. 13 июля 2011 года, после подписания двустороннего соглашения с США, мораторий прекратил своё действие. Предсказуемым результатом 16-месячного моратория стало резкое падение усыновлений детей гражданами США. Их число упало с порядка 4 000 в 2009 году до 1 000 в 2010 году, когда их страны выезжали только дети уже находящиеся в процессе усыновления. Усыновления российский детей гражданами США возобновились в период между 13 июля 2011 года и 27 декабря 2012 года. Федеральный закон от 28 декабря 2012 года № 272-ФЗ запретил данную процедуру.


 В США государство не обеспечивает защиту сотням тысяч детей и подростков, занятых на нередко тяжелых и опасных работах в сельском хозяйстве, говорится в публикуемом сегодня докладе Хьюман Райтс Вотч. Международная правозащитная организация призывает Конгресс изменить законодательство, позволяющее использовать несовершеннолетних для работы на полях намного раньше, намного дольше и в гораздо более опасных условиях труда, чем в других отраслях.

99-страничный доклад «Опасные поля: детский труд в американском сельском хозяйстве» рисует картину того, как, нанимаясь на фермы в самых разных частях Соединенных Штатов, дети расплачиваются своим здоровьем и образованием.

Скорей всего причина принятия закона кроется в том-же из-за чего был принят мораторий на усыновление российских детей гражданами США в 2010 году....

Комментариев нет:

Отправить комментарий