суббота, 11 августа 2012 г.

"Абрамс" против "Дегтяря"

На многих уничтоженных в Ираке «Абрамсах», пораженных огнем ручных противотанковых гранатометов типа РПГ-7 в борт, противокумулятивные экраны пробивались даже гранатами ПГ-7В
(это один из наиболее старых типов гранат для РПГ-7), и ее кумулятивной струи было достаточно, чтобы после экрана пробить и бортовую броню.

Поврежденный танк М1А1, который был уничтожен другим американским танком, чтобы не допустить его захвата противником.

ПГ-7ВР

"Да на тот "Абрашка", что два пальца..!"


Поврежденный танк М1А1, который был уничтожен авиацией, чтобы не допустить его захвата противником.

огонь РПГ


Пробитые противокумулятивные  экраны и борта корпуса, поражен гидравлический резервуар.
Имелись случаи безвозвратных потерь из-за воспламенения вспомогательных силовых установок (ВСУ) и/или воспламенения емкостей с запасами ГСМ, которые попадали в моторно-трансмиссионное отделение и тем самым воспламеняли двигатель. Так сгорел один «Абрамс» («из-за вторичного эффекта»), который был обстрелян из 12,7-мм пулемета ДШК. Пуля попала в левую заднюю часть башни, где как раз и расположена ВСУ, пробила ящик, вывела из строя установку, а горящее топливо и масло из нее устремились вниз, в МТО. Произошло возгорание силовой установки, которая полностью выгорела, танк восстановлению не подлежит. Кстати, о ВСУ танка «Абрамс».


Огнем среднего калибра была поражена вспомогательная силовая установка (снабжает танк электроэнергией, когда двигатель отключен) В результате этого загорелся и двигатель.

27. 10. 2003 в 40 км от Багдада к северо-востоку от города Баллад была подорвана новейшая модификация танка «Абрамс» М1А2 SEP (System Enhanced Package) из состава 4-й Механизированной дивизии США. Танк подорвался на самодельном фугасе, который состоял из нескольких артиллерийских снарядов. В результате подрыва башня танка отлетела на 30 метров (фото ниже).



Танк М1А1 уничтоженный попаданием РПГ в передний топливный бак.

По показаниям очевидцев огонь велся с моста. На фотографии видно начала пожара правого топливного бака, которое  привело к выгоранию всего танка.

Еще один сгоревший «Абрамс» на улице Багдада.

«Абрамс» на складе уничтоженной  американской военной техники.


На фото танк из состава национальной гвардии США (корпусной номер B3-1, B-1-185AR) который загорелся из-за нарушения правил техники безопасности при буксировке, в результате чего произошла детонация боекомплекта.






Отличный танк Абрамс. Главное – высокотехнологичный. Вместо автомата заряжания у него установлен негр-качок, забрасывающий в казённик выстрелы. Ведения огня ракетами в нём исторически не предусмотрено. А уж как выглядит! Смотрите, как выглядит...




Башня размером с садовый домик.

Двигатель отличный. Почти как у Т80 – только лучше. Температура исходящих газов такова, что ИК-головка самонаведения видит его из космоса.

Грамотно решён вопрос недостаточной мощности основного движка для кручения садового домика с пушкой. За башней прилеплен дополнительный дизельный мотор, прикрытый листом в полдюйма.

Вот его-то и норовят расстрелять из пулемёта, что приводит  к чему? Смотрим и восторгаемся прекрасной машиной, которой управляют  настоящие американцы.


Энтим пулеметом ( в просторечии – «дегтярём») наши деды ещё фрицев били под Ленинградом и Севастополем.   «Дегтярь» среди крупнокалиберных пулеметов – как «калаш» среди автоматов. Самый массовый, с большим отрывом от конкурентов. Поэтому всякий уважающий себя отряд «воинов джихада» имеет этот пулемет на вооружении. Как правило, не один. Дёшево и сердито.




И вот неустрашимые моджахеддины начинают лупить из «допотопного» ДШК по дополнительному двигателю суперсовременного «Абрамса» бронебойно-зажигательными пулями, которые надежно пробивают двухсантиметровую броню. ДДМ выходит из строя и загорается. Дым проникает в отсек, где находится «негр-заряжающий». Негр привык к чистому воздуху своей родной Алабамы и поэтому выскакивает из танка с криком «Fuck you fucking motherfuckers!!!», что мы переводить не будем, ибо культурные люди.


Вернемся к танку. Огонь по общей топливной системе ( а она у ДДМ общая с основным двигателем) распространяется к основному двигателю и загорается уже весь моторный отсек. От полного задымления и повышения температуры в танке находиться уже невозможно и из него выскакивает весь экипаж с криками «Sucking cunts and assholes!!!», которые культурные люди не употребляют, а мусульмане приходят в совершенное неистовство, ибо святотатство. Короче судьба экипажа незавидна.Какой из этого следует вывод?





Вывод очевиден из всех этих снимков. Никакого высокоточного оружия. Тольк примитивные РПГ и пулеметы Великой Отечественной. Причём, в руках арабских воинов джихада - гарантированно одних из худших вояк в мире.


И хотя нижнее фото сделано на фоне горящего джипа и трупов янки, смысл очевиден:



Источник - тут



Комментариев нет:

Отправить комментарий