воскресенье, 26 августа 2012 г.

Дер Балаклава


Апрель 1945. Бункер Рейхсканцелярии.
- Надочтотоделать! - тараторил рейхсминистр пропаганды Йозеф Геббельс. Где-то наверху глухо бухнуло, видимо рядом лег снаряд тяжелой артиллерии русских. - Это же невыносимо! Когтистая лапа сталинского тоталитаризма
протянула руку к шее Германиии и готова кованым сапогом растоптать нежные зеленые ростки...

- Да заткнись ты, - грубо оборвал коллегу Мартин Борман. - Оставь пафос для радио и "Дойче Вохеншау"!

- Погодите, погодите! - Ева Браун с интересом взглянула на доктора Геббельса. - Откуда на когтистой лапе кованый сапог? Интересная метафора. Но в одном герр рейхсминистр безусловно прав: если срочно не предпринять никаких мер, вся Европа погрузится во мрак кровавой тирании на тысячу лет! Ужас! Адик, ты же умный, придумай что-нибудь!

Фюрер лишь вздохнул:

- Майн либе, мы уже всё перепробовали! Лейбштандард в полном составе, извините, #бся за наследника по всем Лебенсборнам Берлина и окрестностей!

- Какого еще наследника? - не понял Борман, не осведомленный о последних изысках рейхсминистерства пропаганды.

- Ну, чтобы Сталин наконец-то помер, а на его место пришел человек совестливый, либеральный, уважающий идеалы и ценности, - снисходительно пояснил доктор Геббельс. - Наследник, понимаете? Например Берия. Война сразу бы кончилась, русские отдали бы нам Жизненное Пространство, а сами в лучшем случае саморасстрелялись, ну а в худшем сбежали бы за Урал навсегда...

- И? - заинтересованно продолжил рейхсляйтер.

- Прекрасная пропагандистская акция, - отрезал Геббельс. - Очень воодушевляющая. Несколько сотен истинных арийцев из Лейбштандарта публично сношающиеся на камеру с не менее истинными арийками! Истечение магической жизненной силы древних германцев!

- Откуда? Истечение силы-то? - фыркнула Ева Браун. - Впрочем, не помогло. Жуков и Рокоссовский продолжают наступление.

- Рисование фаллосов на мосту Монбижу через Шпрее тоже оказалось безрезультатным, - мрачно сказал фюрер. - "Арийский penis в плену НКВД". Впрочем я и не ожидал, что Сталин испугается какого-то... гм... намалеванного отростка. Ваша идея с группой арийского искусства "Война", созданной из лучших офицеров SS и SD, не сработала.

- Если точно, арт-группа называется "Вторая Мировая Война", - поправил шефа Геббельс и продолжил огорченным тоном: - Еще Bund Deutscher Mädel привлекли. Десять тысяч немецких девушек на линии Зигфрида с банками куриной тушенки в... Ну, ТАМ, одним словом. И снова неудача: Паттон и Эйзенхауэр уже форсировали Рейн.

- Простите, а в чем был глубинный смысл этого действа? - поперхнулась Ева Браун. - Пихать тушенку ТУДА?..

- П#$да... Пардон, - опомнился рейхсминистр. - Вагина, с точки зрения современной психологии, это могила. Банки с тушенкой символизировали танки Паттона с тупыми как курицы янки внутри. Вот их и хоронили!

- Обалдеть, - потрясенно выдавил Борман. - Завидую вашему полету фантазии, доктор. Что дальше?..

Наверху снова ухнуло. Артиллерия главного калибра била по центру Берлина прямой наводкой с Зееловских высот.

- Дотянулся, проклятущий, - констатировал доктор Геббельс. - Дальше? Есть последнее средство. Самое верное. Самое надежное. Всем нам следует воззвать в высшим силам Вальхаллы...

Закрытое совещание в кабинете Гитлера продолжалось еще сорок минут. Затем начальнику охраны был отдан приказ отпереть двери бункера и выпустить наверх странно наряженную группу высших руководителей Рейха.

* * *

Окрестности Рейхстага, час спустя.

- Это что за по#бень? - оторопело сказал старший сержант Иванов, высунувшийся из люка ИС-2. Танк остановился возле ступеней дымящегося Рейхстага. - Ребята, вы ЭТО тоже видите?...

На широкой лестнице со стороны восточного фасада прыгали, выделывали коленца и завывали какие-то личности в разноцветных тряпках и шерстяных масках с прорезями. Над Кёнигсплятц разносилось нестройное:

Фрейя, богиня, Сталина прогони!
Сталина прогони, Сталина прогони!

Старший сержант окончательно лишился дара речи. У ступеней Рейхстага застыли перемазанные сажей пехотинцы. Стрельба стихла.

Трубка, усищи, золотые погоны
Вся Европа ползет на поклоны!
Призрак свободы на небесах,
Лейбштандарт отправлен в Сибирь в кандалах!

Срань, срань, срань Вотана!
Срань, срань, срань Вотана!

- Это они о чем? - с трудом выдавил командир ИС-2. - Радист! Связь со штабом фронта! У нас тут чрезвычайная ситуация!

Глава НКВД, их главный святой
Ведет протестующих на Лубянку под конвой
Чтобы Усатого не оскорбить
Арийкам нужно рожать и любить!

Фрейя, богиня, Сталина прогони!
Сталина прогони, Сталина прогони!

Маршал Рокоссовский, выслушав доклад по рации, только плечами пожал.

- Городские сумасшедшие, наверное. Конечно, спятишь в такой-то обстановке. Плюньте на них и продолжайте наступление!

...- Не помогло, - взмокший фюрер стянул с головы красную балаклаву и уставился вслед отъезжающим от Рейхстага русским танкам. - Что мы сделали не так?

- Странно, - покачал головой рейхсминистр. - Ладно, возвращаемся в бункер и будем думать дальше - должно найтись верное средство! В конце-концов, можно обрядить группу генерала Венка в синие ведерки!

Рейхсляйтер Борман потянулся за наградным "Вальтером".

Автор - Русский Демократ

Комментариев нет:

Отправить комментарий