четверг, 21 июня 2012 г.

С пулей в голове


В Варшаве вечером 16 июня был найден мертвым с огнестрельным ранением в голову основатель польского спецназа GROM генерал Славомир Петелицкий, сообщает Polskie Radio со ссылкой на пресс-службу городской полиции.

Тело военного обнаружила его жена в гараже их дома около 18:30, уточняет Rzecz Pospolita. Полиция и прокуратура расследуют причины смерти Петелицкого. Вскрытие состоится в понедельник, 18 июня. Пока что в качестве основной версии следствие рассматривает самоубийство. 

Славомир Петелицкий родился в Варшаве в 1946 году. В 1969 году он окончил факультет права Варшавского университета и начал работать в министерстве внутренних дел Польши. Он занимался разведкой, служил в США, Швеции, Китае и Вьетнаме.

В 1990 году Петелицкий основал спецподразделение GROM . Он возглавлял GROM до 1996 года, а затем стал советником премьер-министра Польши по вопросам организованной преступности. В 1997 году Петелицкий вновь стал руководителем GROM, окончательно покинув спецподразделение только в 1999 году.

Что-то это мне жутко напоминает... Подобные само, и просто... часто происходят перед переформатированием данного гособразования или целого региона. Сначала Качинские со товарищи(уж очень вовремя упали) теперь создатель спецподразделения... Кто следующий? И что за этим стоит? Возможна ли авантюра со стороны Польши, несущая глобальные последствия? В 1938-39 они искали союза с Гитлером против СССР, и об этом не стоит забывать...


А до Качиньского произошла другая авиакатастрофа:

"23 января 2008 года на севере Польши разбился военный самолет CASA С-295, и при крушении погибли двадцать высших офицеров Польских ВВС, включая командующего первой бригадой тактической авиации, бригадного генерала Анджея Анджеевского, известного своими возражениями плану строительства американских ракетных баз. Самолет разбился через 20 минут после короткой посадки на военном аэродроме Кшесины в Познани, где находится американская авиабаза."


Когда паром "Эстония" затонул, то очень много вопросов возникло почему он затонул.Уже не скрывая говорят, что это устроили спецслужбы Швеции и Эстонская сторона.Ассанджа добивается выдачи Швеция именно потому, что он якобы располаает материалами, подтверждающими причастность спецслужб Швеции и Эстонии к этой катастрофе.А водолазы ГРОМа проводили там подводные исследования.Негласно и нелегально, неофициально.Первого командира ГРОМа, который осуществлял руководство этими водолазами тоже грохнули.
Ассанджа выдают Швеции.А поляки могли просто шантажировать, мало ли.Политика.
Надо подчистить дерьмецо.


Комментариев нет:

Отправить комментарий