воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Продолжение: факты в лицах


Лидер "Парнаса" Борис Немцов 22 июля 2011 года в  своем ЖЖ по сути признался в том, что "Парнас" и "Солидарность", а также лидеры нашей проамериканской демократической оппозиции Рыжков, Касьянов,  Яшин и Милов  находятся на содержании у правительства США и  при его прямой финансовой, организационно-методической и политической поддержке осуществляют политическую деятельность, устраивают акции протеста и участвуют в выборах.



 Немцову нечего было ответить по существу прямых доказательств http://grad46.livejournal.com/655.html., кроме как попытаться перевести стрелки на функционеров "Единой России" http://b-nemtsov.livejournal.com/119723.html. (кстати, точность дат, фотографии и другие  детали говорят о том, что материал предоставили Немцову сами функционеры IRI, что лишний раз подчеркивает особый характер отношения "Парнаса" с руководством США).

 Для меня,  изнутри наблюдавшего за интимными сторонами сотрудничества наших "защитников демократии" и американских спонсоров очевидно, что как во времена СССР, так и сейчас, замысел США прост и понятен: "поддерживаем оппозицию внутри страны, приобретаем адептов во властных структурах и СМИ, взращиваем лояльных США российских лидеров (в 1991 у нас был Ельцин, на Украине и Грузии - Ющенко и Саакашвили, в современной России - Немцов и выпускник Йеля
 Навальный) и начинаем балаган под названием "ненасильственная  революция" для того что бы привести к власти своего "сукина сына".

Потом вообще все просто. "Сукин сын" безусловно создает режим наибольшего благоприятствования для американских корпораций, которые за копейки скупают недра и лакомые куски бизнеса, тем самым с лихвой окупая вложенные в "защитников демократии" 30 серебряников... И в гробу они видели нашу свободу и демократию.

Возможно именно по этому представители USAID, IRI, NDI, NED не только вскармливают нашу внесистемную оппозицию, но также стремятся установить неформальные дружеские контакты с представителями "Единой России", а также некоторым нашими губернаторами. Это ведь очень облегчает путь в Кремль  (вспомните, Саакашвили при Шеварнадзе был членом правительства, а Ющенко при Кучме занимал пост премьера).

 И, наверное, эта работа приносит свои плоды. Иначе не заявил бы Немцов, что Косачев, курирующий в ГосДуме в том числе российско-американское сотрудничество получает первым от IRI данные социологических исследований о ситуации в России, а губернатор Кировской области Белых не помогал бы американским организациям работать у себя в регионе (припоминаю, что Будаева в разговорах с коллегами весьма тепло отзывалась об этих людях).

Вот кстати на этих фотографиях с одного из тренингов IRI запечатлены хорошо узнаваемы многие лица - завсегдатаи "маршей несогласных" Милов,  Козловский и Рыжков, блоггеры, журналисты и даже  губернатор Кировской области "мистер принципиальность" Никита Белых.













































































Для меня очевидно одно. Лидеры "Единой России" какими бы они не были, в отличие от т.н. демократов, наверняка никогда не брали деньги от USAID, IRI , NDI, NED на свои гонорары, съезды, поездки по стране , избирательные кампании и др. 
 
  А Немцов и компания - политические коррупционеры, фактически предатели и 
 изменники. Ибо как еще назвать тип российских политиков, призывающих Запад ввести в отношении
 России политические и экономические санкции, советующих иностранным инвесторам не иметь дел с Россией, поливающих грязью собственную историю и собственный народ. 
 
  Какие то нелюди, честное слово. Даже не по себе, что я раньше считал их достойными уважения. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий