четверг, 12 апреля 2012 г.

К чему призывает "лучший британский министр"?


Полезный и нужный» В.В.Путину человек посылает сигнал власти: «либо власть работает на толстосумов, либо те устроят переворот». Алексей Кудрин бывший министр финансов, а ныне лидер Комитета гражданских инициатив относит себя к либеральному, т.е. прозападному спектру экономистов. Бывший главный финансист России считает, что новый экономический кризис в России может привести к смене власти. Утверждение Кудрина «о том, что протестное движение не захлебнулось, чем-то напоминает самовнушение, потому что оппозиция, которая организовывала акции на Болотной и на проспекте Сахарова, потерпела поражение. При этом нельзя сказать, что это – полный разгром или что оппозиционная активность не дала никаких результатов. Но по сути поражение налицо. Оппозиционный лозунг «Долой Путина!» и утверждение, что чуть ли не вся страна его поддерживает, оказались не соответствующими действительности. Вот почему либералам сейчас очень важно поддержать самих себя заклинаниями насчет того, что ничего не потеряно и борьба продолжается.


С другой стороны, они, по сути, продолжают ту борьбу, которую начали проводить еще в прошлом году и в ходе президентских выборов. Речь идет об оказании перманентного давления на Владимира Путина с целью доказать ему, что именно эти люди представляют общество, а значит, к ним нужно прислушиваться. Так что, несмотря на электоральную победу Владимира Путина, он должен прислушиваться к самопровозглашенным лидерам общественного мнения и поступать так, как они считают нужным. Можно сказать, что они пытаются задним числом отобрать у Путина его победу. Конечно, если все это вообще не является глубоко законспирированной игрой в поддавки с властью.

По сути, Кудрин выступает от лица крупного олигархического капитала

Либеральная оппозиция будет и дальше продолжать склонять власти в пользу очередной «перестройки № 2», используя путинскую победу в своих целях. По сути, Кудрин выступает от лица крупного олигархического капитала. Он почти угрожает и шантажирует, что в стране – огромное количество денег и их нужно пустить в политику. Дескать, «благодаря этому мы можем обрушить любой проект». Так это или нет, это – другой вопрос.

Кудрин, конечно, не представляет народ или общество, за исключением группы сверхбогатых людей. Дескать, «нас немного, но у нас такие ресурсы, что мы можем повлиять на политику похлеще, чем миллионы народных масс». По большому счету, он говорит совершенно циничные вещи, это – шантаж. По сути, Кудрин посылает сигнал: либо власти построят в стране такой порядок, который устраивал бы толстосумов, либо те на имеющиеся у них денежные средства устроят переворот.

Либеральный курс приводит к усугублению революционных предпосылок

Одновременно, как передают СМИ, при думском Комитете по делам СНГ создается совет, который займется анализом угроз интересам РФ в ближнем зарубежье и вопросами противодействия «цветным революциям». У постперестроечной России с 1991 года все время просматривается одна и та же родовая черта. У нас постоянно конфликтуют между собой два вектора. Первый предписывает нашей стране быть великой державой – со всеми вытекающими последствиями во внешней политике. А второй – это вектор превращения России в страну без больших амбиций, которая бы бездумно копировала либеральные установки. Подобная раздвоенность (если не сказать – шизофрения) политики и приводит к появлению таких инициатив.

Суть «оранжевой» угрозы заключается в следующем: на имеющихся предпосылках часть элиты, которая недовольна своим положением в вертикали власти, в опоре на внешнюю поддержку стимулирует дестабилизацию общества. Такой сценарий может быть применен и у нас. Хотя, по большому счету, именно тот либеральный курс, который нам навязывается, и приводит к усугублению революционных предпосылок. Нынешние тенденции являются разрушительными для страны, но людей с деньгами данное обстоятельство не смущает. Они говорят о том, что они устроили в СССР революцию, чтобы богатые люди имели право на всё. Их не волнуют исторические амбиции или цивилизационные перспективы нашей страны. Для них это все – лирика. Главное – сохранить систему, предназначенную для приумножения и сохранения собственных капиталов, а все остальное, по их мнению, – это удел «лохов».
Км новости

P.S.: Кроме наград и почетных званий, которыми его осыпали российские власти, британские издания называли Кудрина лучшим министром финансов:

- В 2003 году по результатам опроса, проведенного среди инвесторов и банкиров британским изданием Emerging Markets, Кудрин был назван лучшим министром финансов года в Центральной и Восточной Европе. Издание отметило, что своим умением направлять экономику страны по правильному пути Кудрин внес значительный вклад в экономические успехи, достигнутые Россией за последние годы: стабильный экономический рост на уровне 5 % в год, бюджетный профицит, привлечение крупных инвесторов;

- В 2004 году А. Кудрин был назван британским журналом «The Banker» министром финансов года, став победителем в двух категориях: «Мировой министр финансов года» и «Министр финансов года стран Европы»;

- В 2006 году британская газета «Emerging markets» назвала Алексея Кудрина лучшим министром финансов среди европейских стран с развивающимся рынком;

- В 2010 году британский журнал «Euromoney» назвал Алексея Кудрина лучшим министром финансов года. По словам издателя журнала Падраика Фэллона, Кудрин был отмечен наградой в первую очередь за то, что «преодолев ощутимое политическое давление, добился создания Резервного фонда, который позволил России выйти из глобального финансового кризиса в гораздо лучшей форме, чем ожидали эксперты». В сопроводительной статье «Euromoney» говорилось, что Кудрина правомерно называют менеджером высшего разряда и правомерно хвалят за его «приверженность налоговой и бюджетной реформам в России, стремлению России присоединиться к Всемирной торговой организации и продолжению прогресса в области приватизации».
Википедия

Думаю, если бы британские журналы провели опрос в России, то удивились бы ответам…

Источник - АННА_Ньюс

Комментариев нет:

Отправить комментарий